AUDIOQUEST NIAGARA-5000 Power-Conditioner
Verfügbarkeit: Lieferzeit 2-3 Wochen
  • Dynavox-Swiss-Garantie: 2 Jahre
  • Auserlesenes Sortiment renommierter HiFi-Marken
  • Persönliche Beratung vor und nach dem Kauf: 041 531 26 20
  • Probehören und Vergleichen in unserem Wohnraum-Studios
Neue Klangdimension erleben
Warum sauberer Netzstrom so wichtig ist
Leistungsmerkmale
Überspannungsunterdrückung
Ableitung von Gleichtaktstörungen
Bei mehr als 30 dB von 20 kHz bis 1 MHz, linearisiert für dynamische (ansteigende) Netzimpedanz über die Frequenz (Quelle) und 10 bis 50 Ohm Last, abhängig von der Stromaufnahme der Anlage.
Leistungsspitzenkorerktur
Abschaltung bei extrem hoher Spannung
140 VAC (dies aktiviert das Haupt-Hochstromrelais, das sich in weniger als 0,25 Sekunden öffnet; automatischer Reset, wenn der Eingangsstrom sich wieder im sicheren Bereich bewegt).
Ultralineare Noise-Dissipation-System
4 voneinander getrennte Gruppen – gesamt (Gruppen 3 bis 6).
Testauszug
The Absolute Sound
Fazit
Verzerrungsfreie Netzkabel
Technische Daten
  • Dielectric-Biased AC Isolation Transformer
  • Transient Power Correction: 90A
  • Maximale Eingangsnennstromkapazität: 20 A RMS (gesamt)